- UNI-1 - устанавливаются в световой проем, полотно двигается между направляющей и стеклом, они немного дешевле, но уменьшают световой проем.
- UNI-2 -устанавливаются на раму пластикового окна и не уменьшают световой проем (более практичный вариант), подходят для окон с любым типом штапика.
Кассетные рулонные шторы UNI-1 и UNI-2 очень схожи друг с другом. Используется практически идентичная по конструкции кассета. Направляющие в UNI-1 плоские, в то время как UNI-2 обладает направляющими П-образной формы. Их механизмы отличаются высокой надежностью и рассчитаны на длительный срок эксплуатации, поэтому такие шторы прослужат Вам более 15 лет, а широкий выбор текстиля и фурнитуры позволит легко подобрать комфортный по затемнению, оптимальный цвету и оформлению вариант — однотонный или с рисунком, плотный или полупрозрачный, для любого интерьера: на лоджию, балкон, кухню, в спальню, гостиную или детскую.
Для большего удобства в управлении кассетными рольшторами, вместо стандартной цепочки управления они могут быть укомплектованы электроприводом на радиоуправлении и их можно подключать к системе "Умный дом" или управлять при помощью пульта.
Стоимость штор в кассете зависит от нескольких факторов: размер окна, используемые материалы, системы UNI-1 или UNI-2, элемента управления - цепочка, пружинный механизм или двигатель. К данному виду изделий, готовы также предложить Вам дополнительную услугу - обработка полотна водоотталкивающей пропиткой.